Антон Поляков, Покупки на коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Покупки на коррекции

На прошлой неделе EURUSD двигалась в нисходящем тренде. Доллар отвоевал у евро часть своих позиций и подорожал на 310 пунктов
14 апреля 2009 InterFin Group
На прошлой неделе EURUSD двигалась в нисходящем тренде. Доллар отвоевал у евро часть своих позиций и подорожал на 310 пунктов. Однако дальнейшая судьба американской валюты не определена, и нам предстоит постараться понять, оценивать ли прошлую неделю как начало долларового ралли или как краткосрочное снижение евро для возобновления роста с более выгодных позиций.

Антон Поляков, Покупки на коррекции


Фундаментально основной вопрос состоит в том, сохраняется ли обратная коррекция американской валюты и желания инвесторов рисковать и, как следствие, с фондового рынка. Если да, то доллар выглядит существенно перекупленным, так как за последние три с лишним недели он подорожал на 350 пунктов, в то время как индекс широкого рынка США S&P 500 в этот период показывает устойчивый рост.

Антон Поляков, Покупки на коррекции


Техническая картина также складывается не в пользу американской валюты. EURUSD на 4 часах практически окончила формирование двойного дна, что говорит о сильном нежелании рынка продавать евро ниже поддержки 1.3125. Любопытно, что на дневных свечах EURUSD сейчас заканчивает формировать ту же фигуру. Сигналы на таком масштабе слишком глобальны для краткосрочной и даже среднесрочной торговли, однако информация о том, что стратегическая тенденция в пользу европейской валюты, не будет лишней.

Антон Поляков, Покупки на коррекции


Часовой масштаб спекулятивно более интересен. После того, как в пятницу EURUSD не смогла преодолеть поддержку 1.3125, перспективы пары еще были весьма неоднозначны. Однако разработанные мной индикаторы на открытии рынка в понедельник дали сигнал к покупке евро, что позволило мне встать в длинные позиции по EURUSD на инвесторских счетах, а также рекомендовать подобные действия клиентам, получающим мои рекомендации.

Антон Поляков, Покупки на коррекции


Сигналы оправдались, и в понедельник пара выросла на 190 пунктов. Также, по всей видимости, определилось и среднесрочное направление движения пары. Сегодня наблюдается снижение EURUSD, которое, по указанным выше причинам, я расцениваю как коррекцию перед продолжением роста пары. Поэтому, если вы не вошли в покупки евро с низов в районе 1.3125, сейчас, на мой взгляд, достаточно выгодный момент для входа в рынок со стопами ниже 1.3250 и целью в зоне 35ой фигуры.

Напомню, что, если у вас есть интерес без задержки по времени получать сигналы, повторяющие мои позиции в рынке, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter