Airbus вышла в лидеры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Airbus вышла в лидеры

3 января 2020 Вести Экономика | Airbus
Airbus стала лидером в авиастроительной отрасли, впервые за долгое время обогнав Boeing по числу проданных самолетов.

Airbus вышла в лидеры. Французская авиастроительная компания впервые с 2011 г. обогнала американскую Boeing по числу поставленных самолетов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. Поставки в 2019 г. выросли почти на 8% и составили 863 самолета.

Изменение в показателей двух корпораций во многом связано с кризисом Boeing 737 MAX после двух авиакатастроф и последующим выявлением критических неисправностей.

В Airbus отказались комментировать цифры, которые должны быть проверены до их официальной публикации. Boeing поставила 345 самолетов, в основном дальнемагистральных, в период с января по ноябрь.

Boeing приостановила производство среднемагистральных самолетов Boeing 737 MAX. Российские авиакомпании, уже сделавшие на него заказ, не откажутся от машины, так как заменить ее сегодня нечем: поставки расписаны на пять лет вперед, пишет ТАСС.

Эксперты говорят, что задержка поставок еще не произведенных судов заказчикам увеличится на время простоя конвейера и еще на один месяц, который потребуется на возобновление производства.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter