Аналитики банка отмечают, что японская иена во вторник выросла против доллара США и евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что японская иена во вторник выросла против доллара США и евро

Аналитики банка отмечают, что японская иена во вторник выросла против доллара США и евро, так как трейдеры закрывали позиции в свете разочаровывающих данных по розничным продажам в США и снижения американских акций
15 апреля 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что японская иена во вторник выросла против доллара США и евро, так как трейдеры закрывали позиции в свете разочаровывающих данных по розничным продажам в США и снижения американских акций. Пары доллар США/иена и евро/иена упали самых низких уровней более чем за две недели – 98,74 и 131,02, соответственно. Трейдеры на протяжении нескольких недель наращивали позиции против иены, финансируемые с помощью доллара и евро, а также другими валютами, включая австралийский доллар и британский фунт.



По мнению аналитиков банка это было вызвано тем, что трейдеры готовились к немного более оптимистичным ожиданиям относительно мировой экономики. Иена часто используется для выражения отношения инвесторов к риску. Когда Министерство торговли США во вторник сообщило о том, что розничные продажи в марте неожиданно упали на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, иена стала более привлекательной и трейдеры закрывали открытые ранее позиции против иены.



Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке возложил большую часть восстановления экономики США на плечи американских потребителей. На своем выступлении во вторник Бернанке отметил в частности предыдущие показатели по рынку жилья, расходам потребителей и продажам новых автомобилей как первые признаки ослабления рецессии. Тем не менее, пока речь совсем не идет о массовом закрытии позиций. Торги после пасхальных выходных все еще проходят при несколько сниженных объемах и высокой волатильности. Многие европейские участники рынка все еще не вернулись на него.



Пара евро/доллар во вторник вновь снизилась, утратив большую часть завоеванных днем ранее позиций. Участники рынка продавали евро на усилении нежелания рисковать, а также в рамках коррекции после роста в понедельник. Пара евро/доллар упала до сессионного минимума 1,3226 после выхода данных по розничным продажам. Тем не менее, британский фунт вырос до недельного максимума 1,4939 доллара и пятинедельного максимума 0,8890 евро. Британская валюта продолжила торговаться вблизи этих уровней позднее во вторник. Фунт возвращает позиции, утраченные в течение последних нескольких месяцев, когда решения банков США и Банка Англии были в центре внимания участников рынка.



Между тем, австралийский и канадский доллары снизились с максимумов во второй половине североамериканской сессии. Пара австралийский доллар/доллар США упала до 0,7236, а пара доллар США/канадский доллар выросла до 1,2133. Австралийский и канадский доллар пробили ключевые технические уровни. Эти две валюты также выиграли от роста цен на цикличные активы на идее о том, что пришло время осуществлять хеджирование против инфляции в свете нестандартных мер ФРС в отношении денежно-кредитной политики.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3115.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1620.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4460.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 97.60.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2600.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6785.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5095.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 127.70. EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9125.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter