Инвестиционные идеи Alexion Pharmaceuticals » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиционные идеи Alexion Pharmaceuticals

9 января 2020 Just2Trade

Alexion Pharmaceuticals – американская биофармацевтическая компания, разрабатывающая и выпускающая препараты преимущественно от редких заболеваний, была основана в 1992 году.

Наиболее известным и успешно себя зарекомендовавшим препаратом компании является Soliris (eculizumab) для лечения пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитикоуремического синдрома, выручка от этого наименования в третьем квартале составила 78% от общей величины продаж Alexion. Другие коммерциализированные препараты компании – Ultomiris, Strensiq и Kanuma.

Акции Alexion Pharmaceuticals в 2019 году заметным образом отставали от американского фондового рынка в целом – принесли порядка 12,5% по сравнению с доходностью 28,4% по индексу S&P 500, при том, что основные показатели квартальных отчетностей компании демонстрировали планомерное улучшение.

Мы считаем, что в 2020 году у Alexion есть все шансы наверстать свое неоправданное отставание от рынка и даже перегнать его по доходности благодаря дальнейшему улучшению показателей операционной деятельности и поступлению позитивных новостей с фронта научных разработок и клинических испытаний.

Что касается финансовых результатов, по итогам третьего квартала выручка Alexion Pharmaceuticals продемонстрировала рост на 23% г/г и составила $1,26 млрд, превысив усредненные прогнозы на $20 млн. Чистая прибыль компании составила $635,8 млн, а в расчете на акцию достигла $2,79 и на 31 цент превзошла ожидания.

Сравнение основных мультипликаторов Alexion Pharmaceuticals с медианными среди компанийконкурентов и средними по сектору демонстрирует наличие значительной фундаментальной недооцененности рассматриваемой нами бумаги. Потенциал по мультипликатору P/E составляет 26,5%

Мы рекомендуем «Покупать» Alexion Pharmaceuticals с целевой ценой $125 и со стопом в районе $95.

https://www.finam.eu/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter