Утренний фон слабо негативный, ожидается открытие рынка с "гэпом" вниз примерно на 0,2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний фон слабо негативный, ожидается открытие рынка с "гэпом" вниз примерно на 0,2%

Доброе утро! Вчера российский фондовый рынок повторил сценарий понедельника:
значительный рост в течение дня (обусловленный взлетом цен на нефть), закончившийся обвалом на открытии американских бирж отрицательным гэпом
15 апреля 2009 General Financial Company
Доброе утро! Вчера российский фондовый рынок повторил сценарий понедельника:
значительный рост в течение дня (обусловленный взлетом цен на нефть), закончившийся обвалом на открытии американских бирж отрицательным гэпом.

Более всего пострадали нефтегазовые компании, сильнее рынка выглядели акции финансовых компаний. Вновь открывшиеся после долгого перерыва европейские площадки торговались вяло, и закончили день вблизи уровней закрытия четверга.

С точки зрения новостного фона день был ненасыщенным, однако вышло несколько важных макроэкономических показателей США, которые в целом можно оцениь как умеренно негативные: производственные запасы в феврале упали на 1.3% (прогноз -1.2%), мартовский ИПЦ снизился на 1.2% (ожидалось сохранение индикатора без изменений), розничные продажи также снизились на 1.1% (прогноз +0.3%).

Сегодня вечером следует ожидать выхода большого количества показателей американской экономики—как еженедельной, так и мартовской.

Утренний фон можно охарактеризовать как слабо негативный, и мы ожидаем открытия рынка с гэпом вниз порядка -0,22%. Желаем успешных инвестиций!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter