Societe Generale выбрал норвежскую крону как главную инвестицию на форексе в 2020 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale выбрал норвежскую крону как главную инвестицию на форексе в 2020 году

9 января 2020 Pro Finance Service | USD|NOK

Покупайте норвежскую крону против доллара и шведской кроны, советует SocGen

Societe Generale назвал норвежскую крону лучшим выбором среди европейских валют на 2020 год, заявив, что сильный рынок труда Норвегии и профицит счета текущих операций обеспечат среднесрочную поддержку нацвалюте. Это связано с тем, что крупнейшим центральным банкам, возможно, придется столкнуться с замедлением экономики США в 2020 году, считает стратег банка Оливье Корбер, о чем сообщил в записке клиентам.

Конкурентоспособная норвежская крона обеспечила желательный буфер для зависящей от экспорта нефти экономики Норвегии в условиях напряженности в мировой торговле. Торговая сделка «Фаза 1» между Китаем и США на следующей неделе наряду с повышением цен на нефть в результате роста напряженности на Ближнем Востоке поможет кроне (NOK) отскочить от ее недавних минимумов.

Эксперт рекомендует продавать доллар против кроны (USD/NOK) по 8.90 с целью 8.20 и стоп-лоссом на 9.10.

Он рекомендует покупать норвежскую крону против шведской кроны (NOK/SEK) на уровне 1.0650 с целью 1.10 и стоп-лоссом 1.05.

Корбер говорит: «наряду с иеной норвежская крона является одной из наших предпочтительных валют на 2020 год и нашим лучшим выбором среди европейских валют».

USD/NOK был прокси для цен на нефть в период между 2011 и 2018 годами, но с тех пор не оправдал ожиданий. Ожидается некоторое восстановление этой взаимосвязи. SocGen добавляет, что рост NOK в связи с возобновлением этой корреляции обеспечивает привлекательный способ продажи переоцененного доллара США. NOK является единственной валютой G-10 с положительным 3-месячным кэрри по отношению к доллару, что снижает стоимость короткой позиции по доллару.

С технической точки зрения, USD/NOK рискует сломать свой восходящий канал, открывая больший потенциал снижению. Сравнение индексов PMI по-прежнему является движущей силой кросса NOK/SEK. В настоящее время пара значительно отстает от ожиданий изменения деловой активности.

В то время как Риксбанк обеспокоен чрезмерным распространением риска, вызванного очень низкими процентными ставками, протокол декабрьского заседания показывает, что он «не спешит повышать ставку репо», даже если инфляция начнет усиливаться «быстрее, чем предполагается в прогнозах».

Возможно, две страны также сталкиваются с различными рисками финансовой стабильности. Рост долговых обязательств в Норвегии замедлился, а инфляция на рынке жилья была умеренной.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter