Стоит ли делать ставку на акции «Магнита» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли делать ставку на акции «Магнита»

9 января 2020 Фридом Финанс Осин Александр
Мы наблюдаем ускорение прироста розничных продаж в РФ и рассчитываем на сохранение положительной корреляции динамики розничных продаж и выручки «Магнита» в 2020 году.

При этом, наш прогноз чистой прибыли основан на ожидании того, что во втором полугодии ускорение инфляции и повышение экономической активности позволит розничным сетям нарастить рентабельность, в случае «Магнита» – с 1,8% до 3%. Наш прогноз выручки и чистой прибыли ПАО «Магнит» в 2020 году: 1523 млрд и 45 млрд.

Компания обладает сильным ключевым акционером, ПАО «ВТБ». Банк, инвестировавший в розничную сеть «Магнит» уже два года назад, верит в программу трансформации компании, несмотря на то, что она пока не принесла однозначно позитивных результатов.

Компания выглядит на российском рынке недоцененной – хотя и незначительно – по сравнительным показателям мультипликаторов PE, PS, P/bv

Исходя из сравнительного уровня дивидендной доходности дивидендных выплат, компания выглядит заметно переоцененной по сравнению с широким рынком.

Акционеры «Магнита» на внеочередном собрании 24 декабря утвердили выплату дивидендов по итогам девяти месяцев 2019 года из расчета 147,19 рубля на акцию, что, при сохранении стабильности выплат, эквивалентно годовой доходности в 5% к текущей цене обыкновенных акций компании.

Для сравнения, оценка усредненной дивидендной доходности за 2019 компаний индекса Мосбиржи составляет 6,4% годовых.

По итогам 2020 года мы оцениваем справедливую стоимость обыкновенной акции «Магнита» на уровне 4043 рублей, что эквивалентно потенциалу роста в 17% от текущих цен. Риски связаны с быстрым ускорением инфляции, падением на этом фоне внешних стимулов роста в экономике РФ.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter