Венчурный фонд из США купил основанную россиянами IT-компанию за $5 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Венчурный фонд из США купил основанную россиянами IT-компанию за $5 млрд

10 января 2020 ТАСС
Американский венчурный фонд Insight Partners купил швейцарскую IT-компанию Veeam Software, сумма сделки оценивается в 5 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении Veeam.

Компания основана в 2006 г. российскими предпринимателями Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым. Veeam занимается разработкой программного обеспечения для резервного копирования, восстановления и удаленного управления данными. Штаб-квартира Veeam находится в швейцарском Баре, однако, как уточняется в сообщении компании, после завершения сделки Veeam «переедет» в США. Сделку, оцененную в 5 млрд долларов, стороны планируют закрыть в I квартале 2020 г.
Кроме того, в рамках сделки исполнительный вице-президент по операционной деятельности Veeam Уильям Ларджент будет назначен CEO компании вместо Баронова, который вместе с Тимашевым впоследствии выйдут из совета директоров Veeam, а их места займут управляющие директора Insight Partners.
Veeam, отмечают в компании, является глобальным игроком в сфере интеллектуального управления данными, обслуживает около 365 тыс. клиентов, решения Veeam используют более 80% компаний из списка Fortune 500 (рейтинг крупнейших по выручке мировых компаний). Годовая выручка компании превышает $1 млрд.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter