Как работает лохотрон MyMarketUK » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как работает лохотрон MyMarketUK

10 января 2020 Анисимов Олег
Расследование.

На русскоязычном пространстве сдал действовать новый биржевой лохотрон MyMarketUK. Клиентов ищет с помощью подсадных «девушек», которые знакомятся с молодыми людьми в ВК.

Рассказывает Армен Арутюнов:

«Со мной в Вконтакте познакомилось одна девушка по имени Дана Шульгач. Я начал с ней общаться. Где-то неделю мы общались и дальше периодично она мне говорила, что провела сделку на 5000 долларов. Ну я не обращал на это внимание. Но, чем дальше мы общались, тем чаще она мне про это говорила. Ну и мне тоже захотелось таких денег. Я спросил, как она это делает. Сперва она отказывалась говорить, но потом сказала, что ей помогает один мужик зарабатывать. Ну, тут я и клюнул. Она дала мой телефонный номер некоему Владимиру. Вскоре он связался со мной. Предложил внести баланс: чем больше, тем лучше. Ну? я поверил и внёс на счёт 1000 евро. Дальше он сказал что мне будет помогать некий Дмитрий Добровольский. Мне позвонил он и мы начали зарабатывать. Он мне всё время говорил вносить большую сумму. Но так как у меня не было больше денег, я не вносил. Но у меня были уже против них подозрения. Дальше я предложил им вывести деньги с баланса. На что они категорически отказываются это делать. Вместо этого просят ещё вносить.

Дмитрий подтверждает:

«Меня также кинул этот брокер. Общение началось как у всех по телефону. Понял, что попал, только когда начались проблемы. И разводил также Роман Громов. Ущерб на крупную сумму. Уголовное дело в процессе заведения. Скооперируемся и подадим коллективный иск! Мои юристы уже над этим работают. Так наши шансы вернуть средства многократно увеличатся! Если Вам интересно вернуть свои средства, пишите на почту [email protected].

На сайте, типовом для лжеброкеров, предлагается торговать CFD на 250+ инструментов (валютные пары, фьючерсы, индексы, металлы, энергоресурсы и акции), инвестировать в Apple, Samsung, Tesla, Bitcoin

Мошенники врут, что у них более 50 000 пользователей, якобы они предоставляют услуги онлайн-торговли по всему миру.

Якобы MYmarketUK находится под регулированием уважаемых организаций SEC, FCA, BaFin, MiFID.

Про лицензирование сказано так (разумеется, тоже ложь): MYmarketUK LIMITED (HE 258884) Республики Кипр (Номер лицензии 124/10).

Даны фальшивые адреса представительств: 38 Кенсингтон Парк Дорога Лондон; [email protected] +44 20 8089 1650; ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В НЬЮ-ЙОРКЕ 75 Парк Место 8 Этаж Нью-Йорк Нью-Йорк
[email protected] +44 20 8089 1650; ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СИНГАПУРЕ 60 Раффлз-Плейс, 16-05 Сингапурская Наземная Башня.

Разумеется, никаких представительств нет, это чисто телефонный развод с территории Украины.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter