Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

10 января 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти продолжили свое снижение в четверг после резкого обвала накануне, поскольку рынок сместил акцент на рост запасов нефти в США и отбросил в сторону опасения о неизбежной эскалации конфликта между Соединенными Штатами и Ираном.

В целом, цены возвращались туда, где находились, до удара беспилотника США 3 января, в результате которого погиб высокопоставленный иранский генерал, что спровоцировало ракетную атаку Ирана на иракские авиабазы, в которых размещались силы США. Эти события подняли цены на нефть до самого высокого уровня за последние четыре месяца.

Между тем, в течение европейских торговых часов иранские СМИ передавали сообщения военных командиров, говорящих о дальнейших действиях, направленных на изгнание американских войск из региона.

Президент США Дональд Трамп ослабил напряженность, отступив от дальнейших военных действий. В итоге, цены на нефть упали и инвесторы вновь обратив внимание на неожиданное увеличение запасов сырой нефти в США на прошлой неделе. Запасы сырой нефти выросли на 1,2 млн баррелей за неделю, закончившуюся 3 января, до 431,1 млн баррелей, сообщило в среду Управление энергетической информации. Аналитики ожидали падения на 3,6 млн баррелей.

"Поскольку геополитическая напряженность, похоже, вступает в новое равновесие ... общие условия предложения на рынке, как правило, благоприятствуют снижению цен на нефть", - заявил Гарри Чилингириан, нефтяной стратег BNP Paribas.

"Добыча сырой нефти в США остается на рекордном уровне-12,9 млн баррелей в сутки ... по нашему мнению, не очевидно, что ОПЕК и ее союзники, не входящие в картель, полностью осуществят постепенное сокращение поставок", - добавил Чилингириан.

Тем временем владельцы нефтяных и газовых судов готовятся заплатить цену за американо-иранскую напряженность в виде более высоких страховых счетов, которые могут добавить сотни тысяч долларов к стоимости доставки, которая в конечном итоге будет передана покупателям топлива, главным образом в Азии.

Стоимость февральского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 59,37 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена февральского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 65,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter