Акции Polymetal спешат вернуться к повышению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Polymetal спешат вернуться к повышению

10 января 2020 Велес Капитал Кожухова Елена
К середине торгового дня пятницы российские фондовые индексы выбрались в плюс после разнонаправленной динамики в течение сессии. Индекс Мосбиржи к 13.50 мск вырос на 0,20% до 3124,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 1605,48 пункта.

Рубль к середине сессии был стабилен к доллару и евро. Доллар оставался чуть выше 61 руб, а евро – немногим выше 68 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали акции "Газпром нефти" (+2,69%) и котировки Polymetal (+1,98%). В лидерах снижения были бумаги “Распадской” (-3,37%) и привилегированные акции “Мечела” (-3,07%), которые корректировались после сильного повышения ранее на неделе.

С технической точки зрения акции Polymetal в конце недели восстанавливаются после весомого падения в предыдущие сессии. ADX дневного графика при этом говорит о возможной смене краткосрочного тренда на восходящий, в пользу чего свидетельствует и желание бумаг отыграть среднюю полосу Боллинджера дневного графика (969,50 руб). На данный момент имеет смысл сохранять “длинные” позиции по акциям, а при закреплении выше 990 руб наращивать их с расчетом на движение в район максимумов конца прошлого года 1020 руб. Параллельно стоит следить за способностью золота устоять выше поддержки 1540 долл, пробитие которой может подтолкнуть металл к коррекции в район 1510 долл и оказать давление на котировки Polymetal и “Полюса”.

Акции Polymetal спешат вернуться к повышению


Внешний фон: нейтральный.

Нефтяной рынок: умеренное снижение. Котировки Brent и WTI снижаются в пределах 0,5%, продолжая консолидацию ниже 66 долл и 60 долл соответственно. Цены еще обладают потенциалом краткосрочного падения и потеряли важный геополитический драйвер роста.

Фондовые биржи Европы: нейтральный настрой. Индекс Euro Stoxx 50: +0,1%. Основные новости текущей недели на данный момент отыграны, инвесторы ждут новых драйверов движения.

Фондовый рынок США перед открытием: умеренно позитивный настрой. Фьючерс на индекс S&P500: +0,2%. Основной тон настроениям в пятницу, вероятно, задаст ключевой отчет по рынку труда США за декабрь. Негативные сюрпризы и существенное замедление темпов роста занятости могут спровоцировать фиксацию прибыли. Опубликованный ранее на неделе отчет ADP, однако, скорее дает поводы для оптимизма.

События дня:

· ключевой отчет о состоянии рынка труда США в декабре (16.30 мск)

· последний день для попадания в реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов МТС, “Магнита”, МОЭСК, МРСК Волги, МРСК Северо-Запада, МРСК Сибири, МРСК Урала, МРСК ЦП за 9 месяцев 2019 г.

Рынок внутри дня

Индексы Мосбиржи и РТС в первой половине сессии в очередной раз обновили максимумы, но повышение нельзя было назвать уверенным. На рынке сохраняются риски фиксации прибыли при появлении негативных сигналов, но пока коррекционный сценарий по-прежнему откладывается.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter