Индекс МосБиржи проведет торги в коридоре 3100-3120 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс МосБиржи проведет торги в коридоре 3100-3120 пунктов

10 января 2020 Альпари Разуваев Александр
Российские фишки утром в пятницу торгуются разнонаправленно. Индекс МосБиржи и долларовый индекс РТС – около нуля. Индекс МосБиржи проведет сегодняшние торги около 3100-3120 пунктов. Brent торгуется по $65,33 за баррель, теряя 0,06%. Рубль укрепляется. Ожидаемый коридор на сегодня по паре доллар/рубль составляет 61,0-61,3 руб., а по паре евро/рубль – 67,9-68,1. Евро/доллар – 1,111.
По информации из деловых кругов, блиц-визит Владимира Путина в Сирию и Турцию на фоне обострения американо-иранского конфликта можно охарактеризовать как «гроссмейстерский тихий ход», не только закрепляющий ключевую роль Москвы в ближневосточном регионе, но также усиливающий её статус на мировой арене в целом. Одновременно достигнуто несколько целей: определена позиция «тройного дружественного нейтралитета» по отношению к Тегерану, снижена напряжённость во взаимодействии с Анкарой, включая ливийскую проблему, мирный процесс в Сирии, греко-кипро-израильский газовый проект и т.д., а также «открыта парадная дверь» для политического диалога с Вашингтоном и европейскими столицами. Мы также отмечаем, что недавнее ралли в нефти принесло дополнительные бонусы нефтяникам и бюджету. Акции российских компаний по-прежнему дешевы, и можно ожидать дальнейший приток зарубежных денег на российский рынок капитала. Прежде всего, в компании с большим free float – Сбер, Газпром, Лукойл и.т.д.
Будущее знает только Бог. Однако, глядя на мировые и российские индексы, мы полагаем, что в первом квартале текущего года долларовый индекс РТС подойдет вплотную, но не превысит 2000 пунктов. Т.е. основная игра года будет сделана уже в первом квартале.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter