Павел Зайцев, Волатильные торги на срочном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Павел Зайцев, Волатильные торги на срочном рынке

Во вторник после длительных выходных в Лондоне активность на срочном рынке выросла более чем в два раза, достигнув 61,9 млрд руб. Фьючерс на индекс РТС большую часть дневной сессии демонстрировал бурный рост, но после выхода слабых показателей розничных продаж в США скорректировался, закрывшись на положительной территории (+0,8%)
15 апреля 2009 Открытие
Во вторник после длительных выходных в Лондоне активность на срочном рынке выросла более чем в два раза, достигнув 61,9 млрд руб. Фьючерс на индекс РТС большую часть дневной сессии демонстрировал бурный рост, но после выхода слабых показателей розничных продаж в США скорректировался, закрывшись на положительной территории (+0,8%).

В лидерах роста после опубликования сильной отчетности GoldmanSachs оказались контракты банковского сектора. Фьючерсы Сбербанка прибавили более 7%, контракты ВТБ выросли на 4,6. Следует отметить, что число открытых позиций увеличивалось только в банковских контрактах: Сбербанк +4,7%, ВТБ +1,6%. В остальных ликвидных контрактах наблюдалось сокращение открытого интереса. Особенно активно участники рынка сокращали позиции в контрактах Лукойла: снижение интереса составило 17%. При этом котировки фьючерсов нефтяной компании опустились на 6,2%.

В среду из публикаций макроэкономической статистики в США следует выделить данные по индексу цен потребителей. Аналитики ожидают роста на 0,4% за март. Данные по промышленному производству публикуются в 17:15. Участники рынка ожидают снижения на 0,9% в марте. Запасы нефти и нефтепродуктов традиционно публикуются в 18:30. Участники рынка ожидают роста запасов на 1,9 млн баррелей и обновления максимума за 19 лет.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter