«Вялые» данные о занятости в США оставляют доллар уязвимым: Jefferies » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Вялые» данные о занятости в США оставляют доллар уязвимым: Jefferies

10 января 2020 Pro Finance Service
Аналитик считает, что американская валюта будет дешеветь из-за сегодняшних данных

«Вялые» декабрьские данные по занятости в США, вероятно, окажут давление на доллар в ближайшей перспективе, и в сочетании с «относительно сильными» канадскими данными по занятости могут означать, в частности, дальнейшее снижение пары USD/CAD, считает Брэд Бехтель, стратег в Jefferies.

USD/JPY может также быть уязвим для дальнейшего отступления от недавних максимумов, сказал он. По словам эксперта, на этой неделе в долларе прошел «хороший объем покупок», и некоторые из этих лонгов могут ликвидироваться после данных США. Занятость в США выросла на 145 000 в декабре после пересмотра в сторону понижения роста на 256 000 в предыдущем месяце; напротив, канадская занятость восстановилась в декабре после двух месячных падений подряд.

Индекс доллара Блумберг упал на 0.1%. Доллар США продолжает расти по итогам недели на 0.3%. Это крупнейший рост с ноября. EUR/USD кратковременно повышался на 0.1% до сессионного максимума 1.1114. Сейчас доллар возвращает упущенное, котировка 1.1085. USD/CAD упал на 0.2% до 1.3029 после сильного отчета по занятости в Канаде. Сейчас торги проходят на уровне 1.3048.

Ниже представлены графики с анализом данных по занятости от Bloomberg

«Вялые» данные о занятости в США оставляют доллар уязвимым: Jefferies


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter