Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

12 января 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно выросли в пятницу, чему способствовало ослабление доллара США и данные по рынку труда США, которые не оправдали прогнозы. Однако, дальнейший рост котировок ограничивался позитивной динамикой мировых фондовых рынков.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с понижением на 0,05%, на уровне 97,40. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияние влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

Что касается данных по США, в декабре темпы роста занятости замедлились больше, чем ожидалось, но темпы найма по-прежнему более чем достаточны, чтобы сохранить самый продолжительный экономический рост в истории, несмотря на углубляющийся спад в производственном секторе, вызванный торговыми спорами. Отчет также показал, что уровень безработицы держится вблизи 50-летнего минимума в 3,5%. Более широкий показатель безработицы снизился до рекордно низких 6,7% в прошлом месяце, хотя рост заработной платы снизился. Отчет, вероятно, не изменит оценку Федеральной резервной системы о том, что и экономика, и денежно-кредитная политика находятся в "хорошем положении". В прошлом месяце занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 145 000 рабочих мест, причем производственные рабочие места были сокращены после того, как в ноябре они были увеличены за счет возвращения на работу около 46 000 производственных рабочих в General Motors после забастовки, как показал правительственный опрос учреждений. Более мягкая, чем обычно, погода в декабре увеличили число рабочих мест в строительном секторе. Некоторое замедление в декабре, вероятно, связано с сезонной волатильностью, связанной с более поздним, чем обычно, Днем Благодарения. Экономисты прогнозировали рост занятости на 164 000 рабочих мест в декабре. В 2019 году в экономике было создано 2,1 миллиона рабочих мест по сравнению с 2,7 миллионами в 2018 году. Однако жесткий рынок труда не привел к сильной инфляции. Средний почасовой заработок вырос на три цента, или 0,1%, после увеличения на 0,3% в ноябре. За 12 месяцев до декабря заработная плата выросла на 2,9% после роста на 3,1% в ноябре.

Между тем, запасы золота в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust, акции которого обеспечены физическим драгметаллом, упали на 0,5% до 882,12 тонны в четверг.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX упала до $1560,00 за унцию.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter