Марк Цукерберг: «цифровое пространство должно саморегулироваться» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марк Цукерберг: «цифровое пространство должно саморегулироваться»

12 января 2020 bits.media
Генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) считает, что цифровое пространство нужно регулировать, но лучшее решение – это самоуправление.
«Один из главных вопросов следующего десятилетия – как мы должны управлять огромными новыми цифровыми сообществами, которые появились в Интернете», – заявил Цукерберг в своем сообщении в социальной сети Facebook.

Цукерберг отметил и криптовалютную отрасль, которая также сталкивается с проблемой управления. Правительства хотят регулировать данную сферу, однако, по мнению основателя Facebook, экосистема не может существовать без некоторых компромиссов.

«Например, компромисс между самовыражением и безопасностью, анонимностью и соблюдением законов, созданием открытых систем и ограничением доступа к некоторым данным. Очень редко есть один «правильный» ответ. В большинстве случаев мы выбираем те решения, которые считаем верными. Но я не думаю, что частные компании могут создавать решения, которые затрагивают фундаментальные демократические ценности», – написал Цукерберг.

Он также выразил мнение по поводу идентификации пользователей криптовалютными площадками. По словам генерального директора Facebook, с одной стороны, это необходимо для работы правоохранительных органов в случае мошенничества, с другой – если площадка будет взломана, то в руки злоумышленников могут попасть важные документы пользователей.

Напомним, что в ноябре прошлого года Facebook запустила сервис платежей в фиатных валютах, доступный в мессенджерах Facebook Messenger, Instagram и Whatsapp. Проект стейблкоина Libra, разрабатываемого социальной сетью, до сих пор сталкивается с давлением регуляторов по всему миру.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter