Сеть ресторанов Chipotle Mexican Grill вернулась к стабильным показателям? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть ресторанов Chipotle Mexican Grill вернулась к стабильным показателям?

13 января 2020 Фридом Финанс

Сеть ресторанов мексиканской кухни Chipotle Mexican Grill Inc. (CMG, NYSE) в течение нескольких лет вынуждена была восстанавливать репутацию и продажи после серии скандалов с некачественной едой. Однако прошедший 2019 г., похоже, стал годом возвращения для компании. Изменение менеджмента и новый подход к продажам помогли Chipotle Mexican Grill вернуться к стабильному росту продаж. Вероятно, тенденция сохранится и в 2020 г.

В течение прошлого года Chipotle Mexican Grill провела ряд важных изменений, в первую очередь в сфере онлайн-продаж. В последнем отчетном квартале цифровые продажи выросли на 88% год к году. Кроме того, важную роль в увеличении сопоставимых продаж компании (около 11% в последнем отчетном квартале) также играет оптимизация рабочих процессов в ресторанах и увеличение количества стоек получения заказа. В более чем 1000 ресторанов теперь есть специальная полка, на которой уже находятся готовые заказы с именем заказавшего. То есть, посетитель или специалист службы доставки просто приходит в ресторан и забирает со стойки свой заказ, а общение между работниками и покупателями сведено к минимуму.

Привлечь покупателей помогло и новое меню Chipotle Mexican Grill. Например, в этом году в меню появилось популярное мексиканское мясное блюдо карне асада, которое при тестовых запусках оказалось очень востребованным у покупателей.

Таким образом, Chipotle Mexican Grill восстанавливает позиции после неудачного периода. За последние 12 месяцев акции CMG подорожали на 68% до $857,77 на торгах 10 января. Вероятно, рост в текущем году не будет таким быстрым, как в прошлым, однако важно, что компания работает в благоприятной среде. Это поддержит рост Chipotle Mexican Grill в долгосрочной перспективе.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter