Акции Tesla выросли на 10%, превысив отметку в $500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Tesla выросли на 10%, превысив отметку в $500

14 января 2020 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX)
Акции американского производителя электромобилей Tesla вчера выросли еще на 9,77%, обновив исторические максимумы и добравшись до уровня $524,86. Котировки впервые превысили отметку в $500.

Компания приближается к капитализации в $100 млрд. Tesla стоит больше, чем GM и Ford вместе взятые, притом, что производит в разы меньше автомобилей. Инвесторы видят будущее в индустрии электрокаров.

Вчерашний рост был связан с заявлениями китайских чиновников о том, что в текущем году КНР не будет существенно урезать субсидии на покупку электромобилей. Кроме того, вчера аналитики Oppenheimer повысили свой таргет по бумаге до $612 за акцию.

С начала года капитализация Tesla выросла на 25%, чему способствовал запуск завода в Китае, ожидание торговой сделки США и КНР. При этом за последние семь месяцев стоимость бизнеса Tesla выросла на 193% или почти в 3 раза.

Акции Tesla выросли на 10%, превысив отметку в $500


Еще в июне компания стоила менее $200 за акцию, но постепенно восстановилась к $260, по мере поступлений сообщений о поставках. В октябре котировки резко ускорили рост после публикации отчета и сообщения о получении прибыли, не ожидаемой аналитиками. Тогда же компания выпустила презентацию для инвесторов с фотографиями своего нового завода в Шанхае.

В ноябре Tesla представила Cybertruck — электромобиль-пикап в стиле киберпанк.

А уже в декабре Министерство промышленности КНР включило автомобили Tesla Model 3, построенные в Китае, в список автомобилей, рекомендуемых для получения субсидий.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter