Акции Русгидро, ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Русгидро, ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

14 января 2020 ИХ "Финам" | Русгидро
Акции Русгидро, ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в высокоамплитудном боковом диапазоне, пробивая локальное сопротивление. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на минимальном откате.
При покупке на 33,33% от портфеля и выставлении стоп заявки на 0,605 р, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 8.4. Целевой уровень фиксации прибыли – 0,84 р.

Фундаментальный фактор
Исходя из последнего интервью генерального директора компании газете «Коммерсант» – мы рекомендуем усилить позицию в бумагах, и, несмотря на то, что мы уже находимся в позиции по одной из свежих инвест. идей – новая информация позволяет говорить о появлении дополнительных фундаментальных причин для роста.
Основной момент – компания в 2021-2022 не ожидает обесценения активов (что раньше сильно сказывалось на чистой прибыли) – и это, вполне вероятно позволит компании выйти на доходность по дивидендам – свыше 10% годовых.
+ если государство обеспечит компании схему ввода новых объектов по гарантированной окупаемости (а генеральный директор очень на это надеется) – это выступит дополнительным положительным фактором для среднесрочной и долгосрочной чистой прибыли компании.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter