В новом году пока лидируют лидеры прошлого года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В новом году пока лидируют лидеры прошлого года

14 января 2020 etfunds.ru | ETF
Инвестиции в ETF выросли в этом году, как и в прошлом, с сильным акцентом на компании большой капитализации.

Всего лишь за неделю нового года, самые эффективными ETF акций США стали диверсифицированные фонды во главе с Vanguard Mega Cap Growth (MGK). По данным Morningstar Direct, он вырос на 3,25% с начала года по 9 января.

В число основных активов Mega Cap Growth входят акции Microsoft (MSFT) и Apple (AAPL), а также Amazon (AMZN) и материнская компания родительский Google Alphabet (GOOGL). На эти акции приходится 38% активов фонда в $5,4 млрд.

Три других диверсифицированных ETF США имели прирост 3% и более: Pacer Trendpilot 100 (PTNQ), Vanguard Growth (VUG) и Invesco QQQ (QQQ). А Innovator IBD® 50 Fund (FFTY) отставал с прибылью в 2,99%.

Инвестирование в акции с ETF: сильная относительная сила

Все пять ведущих ETF акций США имеют рейтинг относительной силы от Investor's Business Daily составляют 80 или выше, за исключением FFTY. Его рейтинг RS - 61. Но ETF, ориентированный на рост, начали новый год с роста.

ETF ведущих секторов отдавали предпочтение технологиям. ARK Next Generation Internet (ARKW) во главе списка с ростом на 6,41% с начала года, подскочив на 11% в прошлом месяце.

За ними последовали Global X Cloud Computing ETF (CLOU) и Invesco Solar ETF (TAN) с приростом 6,18% и 5,65%. Если среди лидеров ETF американских акций оказались диверсифицированные фонды, то среди иностранных им стали китайские. KraneShares CSI China Internet Fund (KWEB) вырос на 8,59% в первые шесть торговых сессий нового года. В прошлом месяце ETF вырос на 13,75%, продолжив восходящий тренд, начавшийся в августе. В число крупнейших его компонентов - Alibaba (BABA), рост на 46% в прошлом году, Tencent Holdings (TCEHY), рост на 19%, а также платформа заказов и доставки мобильных продуктов питания Meituan Dainping, рост на 138%.

ETF облигаций

Среди облигационных ETF лидером пока стал First Trust SSI Strategic Convertible Securities (FCVT). Он вырос на 2,72% с начала года и 4,66% в прошлом месяце. Активно торгуемый фонд нацелен на получение общего дохода путем инвестирования в диверсифицированный портфель конвертируемых ценных бумаг. Коэффициент расходов составляет 0,95%. Он вырос на 21,35% в прошлом году и в среднем на 11,12% за последние три года. Его 12-месячная доходность составляет 1,59%.

Из 10 крупнейших ETF наилучшими показателями в 2020 г. может похвастаться Invesco QQQ с его 3% -ным приростом. Его рост составил 7,54% в прошлом месяце. ETF отслеживает индекс Nasdaq 100. Индекс взвешен по рыночной капитализации и состоит из крупнейших нефинансовых акций в сводном индексе Nasdaq.

И до сих пор самые эффективные товарные и валютные ETF в этом году отдавали предпочтение золоту, доллару США и какао. Наибольший прирост пришелся на iShares Gold Trust (IAU), который вырос на 2,21% с начала года, и на 6,08% в прошлом месяце.

В новом году пока лидируют лидеры прошлого года

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter