SRET: с миру по дивидендам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SRET: с миру по дивидендам

15 января 2020 etfunds.ru | ETF
Инвестиционные фонды недвижимости (REIT) и связанные с ними ETF часто привлекают инвесторов, заинтересованных в дивидендной доходности выше среднего. Как и в каждом сегменте, и здесь есть свои лидеры.

Global X Super Dividend REIT ETF (SRET) выводит концепцию REIT на другой уровень - с 30-дневной доходностью SEC 7,89%.

SRET инвестирует в REIT, что дает возможность инвестировам недвижимость инвесторам, которые стремятся диверсифицировать свой портфель за счет альтернативных активов.

SRET с активами $461,8 млн., которому в марте исполняется пять лет, ищет инвестиционные результаты, которые в целом соответствуют показателям цены и доходности, до уплаты сборов и расходов, индекса Solactive Global SuperDividend REIT. Базовый индекс отслеживает производительность REIT, которые входят в число самых высокоэффективных REIT в мире, как определено Solactive AG, поставщиком базового индекса.

"Хотя SRET обеспечивал среднегодовую доходность около 9% с момента создания, это не проичхдит не без риска. У его компонентов уровень долга, как правило, несколько выше, чем у низкодоходных компаний, - пишет Seeking Alpha. - Рецессия окажет меньшее негативное влияние на эти REIT, чем последняя, поскольку он владеет, как правило, дешевой недвижимостью, а недвижимость исторически недорога, но значительное ужесточение условий кредитования может угрожать дивидендам".

Супер возможности SRET
SRET дает инвесторам больше диверсификации, рассматривая возможности по всему миру. Фонд ищет только самые высокодоходные варианты, независимо от того, в какой части земного шара они находятся. SRET также выплачивает ежемесячные дивиденды.

Международные REIT могут предложить преимущества диверсификации, поскольку отдельные секторы недвижимости ведут себя по-разному в разных странах из-за различных экономических и местных условий. Международная недвижимость в целом демонстрировала несовершенную корреляцию с недвижимостью в США с течением времени, что привело к снижению волатильности и потенциально большей доходности с поправкой на риск.

За последние три года SRET скромно превзошел низкодоходный международный REIT ETF, а также крупнейший американский аналог. Кроме того, SRET предлагает удивительное оценочное предложение.

"В целом, сложно найти каких-либо серьезных финансовых тревожных симптомов этих компаниях и считаю, что они примерно так же рискованны, как ваш типичный REIT, что отражается на уровне их волатильности. Проще говоря, простая стратегия SRET на самом деле может заключаться в выборе недооцененных компаний", - пишет Seeking Alpha.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter