Предварительный отчет отправил акции Ichor на 28% вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предварительный отчет отправил акции Ichor на 28% вверх

15 января 2020 Фридом Финанс

На торгах 14 января акции производителя оборудования для изготовления полупроводников Ichor Holdings Ltd. (ICHR, NASDAQ) подорожали на 28,77% до $39,79. Рыночная капитализация составила $912,38 млн. Причиной роста стала публикация предварительного отчета за четвертый квартал 2019 г. и прогноза на первый квартал 2020 г.

Американская компания Ichor Holdings работает на востребованном направлении оборудования для массового производства полупроводников. Ichor специализируется на проектировании и производстве подсистем, которые управляют подачей газов и жидкостей. Это важная часть технологических процессов крупносерийного изготовления полупроводников, например, травления и осаждения пара. Подсистемы требуют высокоточного изготовления, сварки, специальных покрытий, особых пластиков, металлов и т. д. По мере расширения объемов выпуска электроники растет и спрос на решения Ichor.

По предварительным подсчетам Ichor, в четвертом квартале 2019 г. выручка выросла на 22% год к году до $189 млн. При этом сохраняется положительный операционный денежный поток. По итогам года у компании было $61 млн наличных и общий долг $181 млн. В первом квартале 2020 г. компания ожидает рост продаж до $210—$230 млн.

Официальное объявление итогов квартала запланировано на 5 февраля 2020 г. на собрании акционеров, а пресс-релиз будет опубликован в этот же день после закрытия торгов.

Позитивная динамика вызвала положительную реакцию инвесторов, в результате чего акции Ichor значительно подорожали.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter