Акции американской сети Target резко подешевели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции американской сети Target резко подешевели

15 января 2020 БКС Экспресс | Target
Акции ритейлера Target Corp дешевеют на премаркете торгов среды на 8% после сообщения компании о слабых продажах в период скидок, то есть в ноябре–декабре.

Собственные ожидания компании не оправдались, продажи игрушек и электроники шли слабо. «Хотя мы знали, что этот сезон будет сложным, он оказался еще более сложным, чем мы думали», — сказал генеральный директор Брайан Корнелл.

Онлайн–продажи выросли на 19% по сравнению с ростом на 29% в 2018 г., сказал Корнелл, назвав опубликованные результаты «серьезным промахом».

Сообщение Target появилось спустя неделю после того, как несколько американских ритейлеров, в том числе Kohl, JC Penney и Macy's, сообщили о снижении продаж в течение ключевого периода для ритейлеров.

Target отмечает, что снижение продаж в таких категориях, как игрушки, электроника и товары для дома, на которые обычно приходится более высокая доля продаж в праздничные дни, оказало большее влияние на общий рост продаж.

В настоящее время компания ожидает, что сопоставимые продажи в IV квартале будут соответствовать росту праздничного сезона на уровне 1,4% по сравнению с предыдущим прогнозом роста на 3%–4%. Рост продаж был обусловлен в основном трафиком в сочетании с небольшим увеличением среднего чека.

Вслед за Target сегодня дешевеют акции Walmart, Best Buy.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter