РусГидро - конца ралли на видно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РусГидро - конца ралли на видно

15 января 2020 | Русгидро
РУСГИДРО МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ В 3 РАЗА ИЗ-ЗА СМЕНЫ СХЕМЫ ВЛАДЕНИЯ.

В правительстве может быть поднята тема с преобразованием РАО ЭС Востока, который управляет генерацией Дальнего Востока, из дочерней структуры Русгидро в его материнскую компанию. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Это увеличит дивиденды Русгидро с текущих 16 млрд рублей до 50-70 млрд рублей в год. Благодаря смене владения, Русгидро (https://link.invest-idei.ru/783?ii_ref=lfls) не будет нести убыток дочерней компании.

Цель смены собственника — увеличение капитализации Русгидро. В росте капитализации заинтересован ВТБ, который планирует продать пакет 13.1% стратегическому инвестору по хорошей цене, и менеджмент компании, мотивация которого привязана к стоимости акций.

В результате капитализация Русгидро может вырасти в 3 раза до $11-16 млрд. Рост капитализации также позволит компании вернуться в индекс MSCI Russia, что приведёт к притоку средств пассивных фондов.

Акции Русгидро сейчас — сжатая пружина, как Россети в конце 2018 - начале 2019. Акции Россетей выросли в два раза с января 2018 года на фоне позитивных изменений в отношении к миноритариям. Такая же ситуация может сложиться в Русгидро. Сейчас менеджмент компании заинтересован в росте капитализации Русгидро.

В результате изменений стоимость акций может вырасти в 3 раза.

Весь сектор электрогенерации показал кратный рост за последнее десятилетие, кроме Русгидро. Сегодня акции Русгидро все еще торгуются на уровнях кризиса 2008 года, когда акции никому не были нужны, и 2014 года - после санкций за Крым и девальвации рубля.

Даже минимальные изменения в Русгидро могут привести как минимум к удвоению акции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter