Миллиардер Фридман увеличит вложения в британский ритейл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардер Фридман увеличит вложения в британский ритейл

15 января 2020 finanz.ru
(Блумберг) -- Миллиардер Михаил Фридман готовится увеличить вложения в британскую сеть продуктов здорового питания Holland & Barrett.

Его инвестиционная компания LetterOne получила от кредиторов H&B разрешение на корректировку условий по кредитам, что облегчает их выкуп, сообщили источники, знакомые с вопросом. Стоимость части кредитов, которые были использованы на финансирование покупки H&B компанией LetterOne в 2017 году, в прошлом месяце опускалась до половины номинальной стоимости на фоне трудностей компании в условиях проседания британского ретейла, свидетельствуют данные, проанализированные агентством Блумберг.
LetterOne пока не выкупила никакую часть тех кредитов, сообщили источники, просившие об анонимности в связи с конфиденциальностью информации. Но корректировка условий по кредитам подтолкнула их котировки до 62 центов на евро, сообщили эти источники.
Представители Holland & Barrett и LetterOne отказались прокомментировать кредиты и условия по ним.

В прошлом году LetterOne предприняла шаги по поглощению испанской сети супермаркетов Distribuidora Internacional de Alimentacion SA, поддержав увеличение капитала и погашение облигации. Инвестиционная компания также согласовала с кредиторами Dia, включая Banco Santander SA, продление сроков погашения всех банковских кредитов до марта 2023 года с возможностью привлечения нового обеспеченного долга на сумму до 380 миллионов евро.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter