Индекс Мосбиржи вырос перед рассмотрением Мишустина на пост главы кабмина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Мосбиржи вырос перед рассмотрением Мишустина на пост главы кабмина

16 января 2020 РБК | РБК Quote Сафронов Андрей
Накануне Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Кандидат на пост премьер-министра стал известен уже после завершения торгов на Московской бирже

Российский рынок ценных бумаг начал торги 16 января ростом. Индекс Московской биржи вырос на 0,38%, долларовый индекс РТС — на 0,65% (10:01 мск).

Рост индексов произошел на фоне ухода действующего правительства России в отставку и выдвижения кандидатуры главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост премьер-министра. Кандидатуру Мишустина Госдума рассмотрит на заседании 16 января.

По мнению аналитика «Промсвязьбанка» Богдана Звагича, в начале торгов на российском рынке будут преобладать покупки, а индекс Мосбиржи может вырасти до отметки 3140 пунктов. Эксперт отметил, что на настроениях российских инвесторов положительно сказывается подписание США и Китаем первой фазы торговой сделки.

Накануне российские индексы и курс рубля отреагировали на отставку правительства резким снижением, но еще до завершения торгов коррекция была отыграна. В итоге индекс Мосбиржи показал прирост на 0,09% (3132 пункта), индекс РТС снизился на 0,17% (1602 пункта), курс рубля показал почти нейтральную динамику -0,03%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter