Pinterest третья в США. Акции выросли в цене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Pinterest третья в США. Акции выросли в цене

16 января 2020 Фридом Финанс | Pinterest

Акции интернет-сервиса Pinterest Inc. (PINS, NYSE) на этой неделе значительно выросли в цене до $21,76 на торгах 15 января. Причиной стало сообщение eMarketer.com о том, что в 2019 г. Pinterest превзошла социальную сеть Snapchat и теперь является третьей по величине социальной платформой в США.

До сих пор не существует классификации социальных медиа, поэтому к ним относят интернет-сервисы со встроенными инструментами коммуникации между пользователями и возможностями создания пользовательских страниц. Pinterest существенно отличается от Facebook или Snapchat, о чем Ffin.ru рассказывал ранее. Тем не менее, все три компании работают на одном рынке и с переменным успехом борются за время интернет-пользователей и деньги рекламодателей.

В 2018 г. тройку лидеров в США с большим отрывом возглавляли Facebook и Twitter. Третье место занимала Snapchat с 75,8 пользователей, что было лишь ненамного больше 75,5 млн у Pinterest. В 2019 г. ситуация изменилась, и Pinterest вышла на третье место с 82,4 млн, тогда как у Snapchat было 80,2 млн.

Более того, у Pinterest более высокие темпы роста: аудитория выросла на 9,1% в 2019 г., тогда как у Snapchat — только на 5,9%. В 2020 г. Pinterest прогнозирует рост количества пользователей на 4,4%, в 2021 г. — на 2,8% и на 2% в 2022 г.

Таким образом, Pinterest сохраняет аудиторию и остается одним из крупнейших игроков на рынке социальных медиа в США. В то же время, на компанию действуют общие факторы этого рынка: замедление темпов роста базы пользователей и ужесточение конкуренции за аудиторию. Это необходимо учитывать при выборе направления для долгосрочных инвестиций.

В некоторых аспектах у Pinterest есть возможность для роста. Прежде всего Pinterest — это площадка для демонстрации визуального контента, который более предпочтителен для молодежи, нежели текстовая информация. При этом у Pinterest есть своя система распознавания изображений, которую можно монетизировать в будущем.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter