Мнение: bitcoin близок к новой фазе роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнение: bitcoin близок к новой фазе роста

16 января 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Четверг начался для рынка цифровых активов с коррекции. Bitcoin торгуется по $8682, что эквивалентно суточному снижению стоимости на 0,25%. Большинство активов из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением Monero и Binance Coin, также демонстрируют негативную динамику.

Наибольшие потери были зафиксированы у Bitcoin SV (-16,02% за сутки). Напомним, вчера криптовалюта продемонстрировала рост, в моменте превысивший 100%. Участники криптосообщества обратили внимание на то, что за активным увеличением цены должна прийти коррекция. Их ожидания оправдались. Начало снижения стоимости Bitcoin SV, по мнению многих пользователей, открывает возможность заработка на коротких позициях.

Мнение: bitcoin близок к новой фазе роста


Примечательно, что в моменте изменился состав первой десятки криптовалют. Активный рост позволил Dash временно занять десятое 10 место, сместив Monero на 11 позицию.

По мнению популярного в криптосообществе трейдера Джоша Раджера, текущее снижение цен на рынке цифровых активов является следствием активности пользователей, предпочитающих зарабатывать на коротких позициях.



Подтверждением предположения служат крупные сделки, совершенные в период начала снижения курса bitcoin. Одной из них стала продажа 420 BTC на Bitfinex.



Тем временем участники криптосообщества обратили внимание на то, что BTC не хватает небольшого усилия, чтобы прорвать уровень, открывающий перед активом путь к новой фазе параболического роста. Последняя, предположительно, сможет вывести криптовалюту к новым ценовым максимумам.



Часть участников криптосообщества считает, что в настоящий момент перед самой капитализированной криптовалютой открывается перспектива дальнейшего снижения. Предположения основаны на движении актива в теле сужающегося треугольника.


https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter