Производитель медоборудования Illumina станет партнером Roche » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель медоборудования Illumina станет партнером Roche

16 января 2020 Фридом Финанс

Компания — разработчик систем секвенирования генома Illumina Inc. (ILMN, NASDAQ) станет партнером биотехнологической компании Roche в сфере разработки геномики онкологии.

Компании заявили о заключении 15-летнего неэксклюзивного соглашения о сотрудничестве, сосредоточенном на диагностике следующего поколения секвенирования (NGS) в области онкологии.

Согласно договору, Roche будет владеть правами на разработку и распространение диагностических тестов in vitro (IVD) на системе NextSeq 550Dx компании Illumina, а также на ее будущем портфеле диагностических систем (Dx) секвенирования, включая предстоящий NovaSeqDx.

Одновременно с этим Roche будет сотрудничать с Illumina, чтобы дополнить комплексный пан-раковый анализ Illumina — TruSight Oncology 500 (TSO 500) — с новыми разработками companion diagnostic (CDx). По условиям соглашения, Roche будет иметь право разрабатывать, производить и продавать продукты для тестирования IVD, которые будут использоваться на NextSeq 550Dx. Эти две компании будут дополнительно сотрудничать в разработке тестов и CDX-заявок для лечения онкологии в этой системе.

Отметим, что благодаря инновационным разработкам Illumina остается одним из лидеров рынка секвенирования. Секвенирование генома — перспективное направление биотехнологий, которое найдет широкое применение в разных сферах уже в ближайшее десятилетие. Существуют огромные возможности для роста рынка секвенирования генов в сферах потребительской геномики, неинвазивного пренатального тестирования, популяционной геномики, персонализированной медицины, а также в исследовании и лечении редких заболеваний. В частности, только рынок жидкой биопсии для ранней диагностика рака в будущем может достичь $100 млрд.

На торгах 15 января акция ILMN стоила $320,39.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter