Соучредитель Morgan Creek: план выпуска крипто-доллара могут представить на неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соучредитель Morgan Creek: план выпуска крипто-доллара могут представить на неделе

16 января 2020 Bloomchain
Соучредитель Morgan Creek Энтони Помплиано рассказал о том, что в настоящий момент американское криптосообщество активно обсуждает информацию, согласно которой Федеральная резервная система (Fed) может представить план по цифровизации доллара в течение этой недели. Сообщение об этом появилось в микроблоге специалиста.

«Это будет похоже на попытки китайского правительства создать цифровую версию юаня. Вне зависимости от того, является ли эта информация достоверной, специалисты Fed абсолютно точно должны оцифровать доллар», — написал Энтони Помплиано в своем Twitter.

Специалист сопроводил свой пост видеозаписью, в которой он рассуждает о необходимости токенизации национальной валюты США. Последнее, по его мнению, поможет Америке ответить на выпуск цифрового юаня.

Rumors are circulating that the Fed is going to announce an effort to digitize the dollar this week.

This would be similar to China's effort to digitize the yuan.

Whether the rumor is true or not, the Fed should absolutely digitize the dollar.

Here is why: pic.twitter.com/8xvozAtFZr

— Pomp ? (@APompliano) January 15, 2020


Примечательно, что идея создания цифрового доллара США обсуждается на правительственном уровне с осени 2019 года. Ответом на криптовалюту Китая также может стать стейблкоин Facebook Libra. По словам CEO социальной сети Марка Цукерберга, США не должны допустить победу КНР в гонке запуска цифровых активов. Специалист считает, что в случае, если Китай опередит Америку, ему достанется аудитория из 1,7 млрд потенциальных пользователей.

В настоящий момент выпуск Libra находится под угрозой. Криптопроект Facebook столкнулся с регуляторным давлением. Несмотря на это, по словам вице-президента блокчейн-подразделения Facebook, Calibra, Кевина Вейла, сотрудники социальной сети уже пользуются стейблкоином.

Напомним, в ноябре 2019 года партнер венчурного фонда Proof of Capital Эдит Чунг рассказала о том, что цифровой юань может быть запущен в течение года.

По мнению ряда специалистов, распространением китайской криптовалюты займутся Wechat и Alipay. Представители китайского Центробанка позиционируют национальную цифровую валюту, как актив для ведения взаиморасчетов. Специалисты ЦБ утверждают, что цифровой юань не будет спекулятивным инструментом.

Напомним, параллельно разработкам Китая, формированием собственной криптовалюты также заняты представители Евросоюза.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter