Уход Силуанова из правительства станет плохим сигналом для ОФЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уход Силуанова из правительства станет плохим сигналом для ОФЗ

16 января 2020 Pro Finance Service | ОФЗ

Уход Антона Силуанова с поста министра финансов РФ или же ослабление его позиций станет плохим сигналом для долгового рынка страны, предупреждает экономист Emerginomics Татьяна Орлова.

Для рынка ОФЗ решающее значение будет иметь личность человека на посту министра финансов РФ, полагает экономист Emerginomics Татьяна Орлова. По ее мнению, уход Антона Силуанова с поста министра финансов РФ или же ослабление его позиций станет плохим сигналом для долгового рынка

Под руководством Силуанова Минфин проводил консервативную фискальную политику, которая помогла России быстро вернуть инвестиционный рейтинг после украинского кризиса и рецессии 2015-2016 годов, напоминает эксперт.

Кроме того, по ее мнению, инвесторам необходимо следить за тем, кто возглавит Минэкономразвития. Если его бывший глава Максим Орешкин будет повышен до вице-премьера правительства страны, то независимость ЦБ РФ окажется под вопросом.

Завтра агентство S&P Global Ratings пересмотрит рейтинги России, которые, вероятно, останутся неизменными, как и прогноз на уровне «стабильный», пишет госпожа Орлова. Озвученное вчера Владимиром Путиным увеличение социальных расходов не окажет влияния на кредитоспособность страны, а проведение пенсионной реформы может способствовать повышению рейтинга России в будущем.

Сегодня Михаил Мишустин, кандидатуру которого президент РФ предложил на пост премьер-министра, встретился в Госдуме с фракцией партии Единая Россия. По информации ТАСС, чиновник сообщил, что в новом правительстве планируются изменения. Конкретный состав правительства не обсуждался, сообщил журналистам присутствовавший на встрече депутат ЕР Николай Валуев, которого цитирует ТАСС.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter