Julius Baer подтверждает рекомендацию "выше рынка" по акциям промышленных компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Julius Baer подтверждает рекомендацию "выше рынка" по акциям промышленных компаний

16 января 2020 Julius Baer
Julius Baer подтверждает рекомендацию "выше рынка" по акциям промышленных компаний, поскольку их рыночные оценки не отражают потенциал роста этого сектора, говорится в комментарии банка. "Мы наблюдаем поддержку со стороны циклических факторов благодаря улучшению макроэкономических факторов и потенциалу роста за счет подавленного спроса из-за внешнеторговых опасений. Кроме того, сектор должен почувствовать позитивное влияние ряда структурных драйверов", - отмечает руководитель отдела анализа фондовых рынков Julius Baer Патрик Ланг.
Акции промышленных компаний показали рост на 27% и стали вторым сегментом по темпам роста на рынке, а также единственным сегментом, помимо информационных технологий, который показал результат выше рынка. Патрик Ланг полагает, что акции промышленного сектора продолжат рост в 2020 году, поскольку рыночные оценки компаний остаются привлекательными, а темпы роста прибылей должны сильно ускориться.
"Основываясь на прогнозах по коэффициенту цена-прибыль, акции сектора торгуются с мультипликатором 17.5 по отношению к прибыли на акцию в следующем году, что в целом соответствует долгосрочным среднеисторическим значениям, - указывает эксперт Julius Baer. - Рост прибылей в 2020 году должен снова составить около 14%, и мы не будем удивлены пересмотрам отчетов по прибылям в сторону повышения, поскольку макроэкономическая ситуация стала улучшаться, а отложенный спрос начинает поддерживать темпы роста".
Исторически глобальные индексы PMI и индекс IFO являлись ключевыми драйверами акций промышленных компаний по всему миру, отмечается в комментарии Julius Baer. "Мы ожидаем, что эти прогнозные индикаторы продолжат восстанавливаться с текущих относительно низких уровней. Более того, сегмент акций промышленных компаний является поздним циклическим сегментом, который исторически показывал результаты выше рынка в последние два года растущего рынка, поскольку компании достигают полной производственной мощности и планируют инвестиции в дополнительные мощности. В ходе текущего цикла, расходы на капитальные вложения относительно ВВП соответствовали исторически средним значениям, что говорит о перспективе дальнейшего роста, как в относительном, так и абсолютном отношении", - отмечает Патрик Ланг.
"Исторически капитальные расходы являются волатильным компонентом ВВП и начинают расти, когда темпы экономического роста значительно превышают 1%. Развивающиеся экономики, на которые приходится 20% общей выручки, были важным драйвером роста в последнее десятилетия, и продолжат способствовать ускорению темпов роста сектора. В результате, мы полагаем, что акции производственного сектора остаются привлекательными инструментами для получения прибыли на поздней стадии текущего экономического цикла, и являются наиболее привлекательным сегментом в развитых странах, который позволит выиграть от деэскалации внешнеторгового конфликта между США и Китаем"

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter