Что стало причиной резкого роста акций Mallinckrodt » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что стало причиной резкого роста акций Mallinckrodt

16 января 2020 Financial One Кудрявцева Яна
Акции Mallinckrodt взлетели на 22% во второй половине дня в среду. С начала недели стоимость ценных бумаг компании возросла на 38%.
Объем торгов увеличился до 15,7 млн акций, что почти в три раза больше, чем в среднем за день (5,3 млн акций). Стоимость ценных бумаг Mallinckrodt начала расти на этой неделе после того, как финансовый директор Брайан Ризонс заявил на конференции J. P. Morgan Health Care в понедельник, что компания сможет рассчитаться по всем обязательствам, сроки выплат по которым приходятся на 2020 год. К слову, размер задолженности Mallinckrodt составляет «чуть более» $600 млн.

что касается спора с правительством по поводу цены на Acthar, представители компании заявили, что настроены оптимистично в отношении благоприятного исхода, так что спешить с урегулированием конфликта не стоит.

«Мы чувствуем, что слушание прошло очень хорошо, поэтому сохраняем позитивный настрой, – сказал Ризонс, согласно стенограмме, предоставленной FactSet. – В общем, мы считаем, что на данный момент становиться инициаторами урегулирования спора – не в наших интересах».

Что касается судебных процессов по делу об опиоидах, исполнительный директор Марк Трюдо заявил следующее: он «надеется», что решение будет достигнуто «уже в ближайшем времени».

За последние три месяца акции Mallinckrodt PLC выросли более чем вдвое (на 110%), в то время как SPDR S&P Pharmaceuticals ETF поднялся на 29,5%, а S&P 500 прибавил 9,8%.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter