Cornerstone продолжает собирать перспективные технологии управления талантами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cornerstone продолжает собирать перспективные технологии управления талантами

17 января 2020 Фридом Финанс

Компания Cornerstone OnDemand Inc. (CSOD, NASDAQ) приобретает бизнес Clustree, который использует алгоритмы с элементами искусственного интеллекта (ИИ) для эффективного применения талантов.

Cornerstone работает на специфичном, но крайне перспективном направлении рынка ИТ. Она создает инструменты для поиска, развития и эффективного использования персонала. Например, в конце 2019 г. Ffin.ru рассказывал об экспериментах Cornerstone с технологиями виртуальной реальности и поисках наиболее эффективных путей применения VR для повышения квалификации сотрудников.

В четверг 16 января 2020 г. Cornerstone объявила о приобретении французской технологической компании Clustree. У этой компании есть собственный движок с элементами ИИ для управления навыками персонала. Этот движок уже используется крупными брендами, такими как Carrefour и SNCF.

Для Cornerstone это ценное приобретение, так как движок Clustree является одной из наиболее совершенных разработок в данном сегменте ИТ. Он использует машинное обучение и передовые алгоритмы для анализа навыков сотрудников компаний с последующим соотнесением полученных результатов с набором обязанностей, которые выполняют эти сотрудники. В настоящее время алгоритмы Сlustree объединяют сведения о более 1 млрд рабочих навыков в единую библиотеку, позволяющую детально описать десятки тысяч компетенций, формирующих профили сотрудников компаний из разных отраслей.

Такой инструмент дополнит экосистему Cornerstone, причем в очень востребованном сегменте, так как конкуренция за таланты увеличивается. В будущем основной задачей для крупных компаний будет поиск талантов и максимально эффективное их использование для решения наиболее актуальных задач бизнеса. Cornerstone может стать одним из бенефициаров этого тренда.

На торгах 16 января акция CSOD стоила $63,98.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter