Транснефть, Группа ПИК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Транснефть, Группа ПИК

17 января 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций вчера провел сессию в зеленой зоне. Быстрое решение вопроса с назначением нового главы правительства было позитивно воспринято инвесторами. К тому же нефтяные котировки, заметно снизившиеся в среду, вчера восстановились. К закрытию торгов индекс РТС прибавил около 0,7%, а индекс Мосбиржи вырос почти на 0,8%. Азиатские рынки сегодня двигаются разнонаправленно, несмотря на позитивную статистику по экономике КНР, вышедшую сегодня. Фьючерс на индекс S&P 500 сегодня торгуется в небольшом плюсе, нефтяные котировки меняются незначительно. Российский рынок акций сегодня продолжит умеренный рост.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Транснефть (TRNFP RX – Держать)

Компания сообщила, что в 2020 г. планирует рост приема нефти в систему на 0,8% год к году, а поставок на НПЗ РФ – на 5,3%. Перекачка нефти в 2019 г. увеличилась на 0,9% относительно уровня годичной давности.

Группа ПИК (PIKK RX – без рекомендации)

По сообщению СМИ, ПИК может приобрести участок на Пресненском валу, 27 площадью 8,3 га. «Коммерсант» сообщает, что на участке планируется построить 400 тыс. кв. м недвижимости, из которых 260 тыс. кв. м придется на жилую застройку. Для обеспечения заявленного роста показателей продаж в этом году компания собирается увеличить вывод новых площадей на продажу, что, в свою очередь, потребует увеличения инвестиций на пополнение земельного банка. На наш взгляд, в этом году ипотечным продажам компании в массовом сегменте окажут поддержку снижение процентных ставок, а также недавно объявленное расширение программы материнского капитала.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter