52% преступных биткоинов прошли через Binance и Huobi в 2019 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


52% преступных биткоинов прошли через Binance и Huobi в 2019 году

17 января 2020 BitCryptoNews | Bitcoin (BTC|USD)
Согласно исследованию компании Chainalysis, в 2019 году большая часть из $2,8 млрд биткоинов, связанных с преступной деятельностью, были переведены всего через две крупные криптобиржи.

В отчете сказано, что Binance и Huob несут ответственность за приобретение основной доли криптовалюты, используемой в криминальном мире. По данным аналитиков, в 2019 году на две эти платформы поступило соответственно 27,6% и 24,7% преступных биткоинов, а на все остальные биржи суммарно 47,8%.

За этот период Binance и Huob получили «грязные» средства из 300 000 индивидуальных счетов, связанных с преступной деятельностью. При этом 75% объема поступивших на платформы незаконных монет были переведены всего из 810 учетных записей.

52% преступных биткоинов прошли через Binance и Huobi в 2019 году


Исследователи отмечают, что в список счетов Huobi входят адреса кошельков 70% крупнейших внебиржевых брокеров, занимающихся отмыванием денег. При этом на Binance не было обнаружено ни одного связанного с ними аккаунта.

Сами биржи утверждают, что используют только сертифицированные технологии KYC и AML, а также дополнительные инструменты для борьбы с отмыванием денег при помощи криптовалюты.

В связи с применением цифровых активов в преступных операциях, МВД и другим силовым структурам России поручили до 2022 года разработать правовые механизмы их ареста и конфискации.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter