C чем пришла Electronic Arts к выходу новых игровых консолей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


C чем пришла Electronic Arts к выходу новых игровых консолей

17 января 2020 Фридом Финанс | Electronic Arts

Компания — производитель игр Electronic Arts Inc. (EA, NASDAQ) в 2019 г. не показала выдающихся результатов. Тем не менее, за последние 12 месяцев акция EA подорожала на 23,7% до $111,26 на торгах 16 января. Рост может продолжится, так как франшизы компании способны получить позитивный импульс от выхода новых игровых консолей в 2020 г.

C чем пришла Electronic Arts к выходу новых игровых консолей


В текущем году на рынок выходят игровые консоли нового поколения Microsoft Xbox и Sony PlayStation. Продажи консолей предыдущего поколения в 2019 г. значительно замедлились, так как геймеры ждут возможности купить новые приставки. Разработчики игр также ждут обновления аппаратной части игровых консолей, так как это позволит продавать игры с более совершенной графикой и получить дополнительную прибыль от переиздания популярных франшиз.

Сильной стороной Electronic Arts является сервис подписки на игры, доступные в обеих экосистемах: Xbox от Microsoft и Sony PlayStation. В настоящее время Electronic Arts демонстрирует рост продаж франшиз NFL, FIFA и Sims 4, и новые приставки могут придать дополнительный импульс этим продажам.

Также, положительные отзывы получила игра « Star Wars Jedi: Fallen Order» из вселенной «Звездных войн». Помимо этого сохраняет интерес игроков игра «Apex Legends», которая может принести до $400 млн.

Покупка новых консолей стимулирует геймеров пробовать популярные и новые высокобюджетные игры. Electronic Arts не будет прямым бенефициаром выхода новых консолей, но при этом в 2020 г. компания ожидает высокий однозначный темп роста выручки на 9%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter