Курс доллара может подняться к прошлогоднему максимуму Y112.40 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара может подняться к прошлогоднему максимуму Y112.40

17 января 2020 Pro Finance Service | USD|JPY

Иена упала до минимума за восемь месяцев, и аналитики говорят, что это не предел

Иена упала до самого низкого уровня с мая прошлого года, так как экономические данные США, которые в последнее время выходят лучше ожиданий, ослабляют спрос на такие активы-убежища, как японская валюта. Облигации Японии растут после аукциона по продаже 20-летних бумаг. USD/JPY растет на 0.1% до 110.21 после достижения ранее уровня 110.29, самого высокого с 23 мая. На этой неделе пара прибавила 0.7%.

«Доллар может протестировать 110.50 иены в ближайшей перспективе, поскольку сильные экономические данные США приводят к повышению цен на акции и улучшают настроение в целом к рисковым активам», — говорит Масакадзу Сату, валютный консультант розничного брокера на рынке форекс Gaitame Online в Токио.

Американские фундаментальные показатели были подкреплены сильными данными по розничным продажам в четверг и отчетом ФРБ Филадельфии. Участники рынка чувствительны к индикаторам США, которые могут сигнализировать о восходящем тренде в экономике. Трейдеры могут попытаться подтолкнуть доллар/иену к прошлогоднему максимуму 112.40, если он пробьет отметку 110.50. Доллар также должен быть поддержан спросом со стороны японских инвесторов, стремящихся инвестировать за границей, на любом его падении.

Облигации
Фьючерсы на JGB закрыли регулярную сессию ростом на 0.11 до 152.02. 10-летняя доходность облигаций упала на 1 б.п. до минус 0.005%; 20-летняя доходность осталась без изменений на 0.305%. 20-летние облигации ушли на аукционе при отношение цены к покрытию 3.83, по сравнению с 4.10 при предыдущей продаже в декабре.

Аукцион привлек приличный спрос и помог поднять фьючерсы на JGB, считает Суичи Такеяма, стратег по ставкам в SMBC Nikko Securities в Токио. В то же время цены на облигации снижаются из-за отсутствия каких-либо стимулов для покупки. 10-летняя доходность на уровне 0% рассматривалась как потолок, но этот уровень быстро становится полом; инвесторы выставили крупные предложения на этом уровне в четверг, когда Банк Японии работал в секторе 5-10 леток. Вряд ли 10-летняя доходность закрепится ниже нуля, считает эксперт.

Японские инвесторы купили чистыми на 2.32 трлн иен иностранных облигаций за неделю, закончившуюся 10 января. Это самый большой объем с сентября 2018 года, показали данные министерства финансов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter