Alphabet пополнила ряды триллионников, кто следующий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alphabet пополнила ряды триллионников, кто следующий

17 января 2020 БКС Экспресс
Капитализация Alphabet, владеющей поисковиком Google, в прошедший четверг впервые превысила в своей стоимости $1 трлн. Компания стала четвертой в истории США, преодолевшей данный рубеж вслед за Apple, Microsoft и Amazon.

Следующий претендент на вхождение в клуб триллионников, среди тех кто ближе всех сейчас к данной отметке — Facebook, но отрыв весьма существенный. Пока компания стоит $632 млрд.

Вчера акции Alphabet подорожали на 0,76% до $1450,16. Консенсус-прогноз на данный момент предполагает справедливую оценку бумаг на уровне $1480.

Большая часть доходов Alphabet приходится на рекламные продажи, хотя она также демонстрирует сильный рост в своем облачном бизнесе.

Ларри Пейдж и Сергей Брин основали Google в сентябре 1998 г. С тех пор компания выросла до более чем 100 тыс. сотрудников по всему миру благодаря широкому спектру популярных продуктов и платформ, таких как Поиск, Карты, Реклама, Gmail, Android, Chrome, Google Cloud и YouTube. В октябре 2015 г. Alphabet стала материнской холдинговой компанией для Google.

Брин и Пейдж в декабре заявили, что уходят со своих постов президента и гендиректора в компании Alphabet. Сандар Пичаи, генеральный директор Google, стал генеральным директором Google и Alphabet.

Все четыре вышеупомянутые триллионные компании занимают очень существенную долю рынка в своем бизнесе, и это беспокоит антимонопольные власти США, которые летом прошлого года инициировали проверку соблюдения антимонопольных законов на цифровых рынках.

Поощрять своих акционеров все четыре гиганта предпочитают через обратный выкуп своих акций. Дивидендная доходность Apple и Microsoft низкая, а Amazon и Alphabet вообще не платят дивиденды.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter