Запуск опционов на Bitcoin поднял цену до $9000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запуск опционов на Bitcoin поднял цену до $9000

17 января 2020 investing.com | Bitcoin (BTC|USD) Быков Антон
В пятницу, 17 января, биткоин практически достиг отметки в $9000, остановившись на $8998. Стоит сказать, что дорога к этим значениям была очень непростой, в начале января казалось, что на фоне улучшения отношений между США и Китаем главная криптовалюта обречена на падение ниже $7000. И лишь вовремя подоспевшее геополитическое обострение на Ближнем Востоке, когда был убит высокопоставленный иранский военный Сулеймани, смогло изменить ситуацию. Стало понятно что за Ираном стоит Китай, и американский удар по Ирану фактически означал удар по Китаю.

Курс криптовалюты подскочил тогда до $8400, но самое главное - он смог зацепиться за ключевой в техническом отношении уровень в $8000. Так что далее был вопрос времени: когда появится новость, которая сможет толкнуть курс к более высоким значениям. И вот во вторник, 14 января, Чикакгская товарная биржа сообщила об удачном запуске нового финансового инструмента, опциона на Bitcoin.

Не нужно говорить, что это очень позитивный сигнал, указывающий на расширяющуюся криптовалютную инфраструктуру, которая создается прежде всего под институциональных инвесторов. И это понимание толкает курс биткоина в широкую зону сопротивления $9000-11000, где и должна решиться среднесрочная судьба главной криптовалюты.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter