Сильная статистика толкает к новым высотам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильная статистика толкает к новым высотам

17 января 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 16:40 МСК
Фьючерс на индекс S&P 500: 3327,25 (+0,32%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9178,25 (+0,49%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,6%; английский FTSE +1%, китайский Shanghai Composite +0,05%

Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов пятницы. Торговая сделка подписана, но инвесторы не спешат фиксировать позиции. Сильная статистика из Китая и США провоцирует новые покупки.

Торговая сделка

США и Китай на неделе подписали документы по первой фазе торговой сделки, параметры которой не удивили участников рынка после длительного периода согласований, но остаются вопросы о реальной возможности Китая закупать обещанные объемы. В целом сам факт соглашения был позитивным фактором последние недели. Отметим, что накануне Сенат поддержал торговое соглашение с Канадой и Мексикой.

Статистика

Сегодня спекулянтов порадовали данные из Китая. В декабре рост ВВП остался на уровне 6%, а рост розничных продаж и промпроизводства ускорился.

Обнародованная статистика показала, что количество новостроек в декабре в США выросло до 1,608 млн, серьезно превысив прогнозные 1,375 млн. Это максимум с 2007 г. Рынок жилья набирает обороты после того, как ФРС трижды снизила процентные ставки в прошлом году, снизив ставки и по ипотечным кредитам.

Сильная статистика толкает к новым высотам


Рынок перегрет

В технической картине S&P 500 мы видим перекупленность. Фьючерс превысил отметку в 3300 п. Последний раз осциллятор RSI на дневном графике был в нижней зоне экстремальных значений в августе. С того момента индекс вырос на 20%. Он далеко оторвался от 200–дневной скользящей средней.

Премаркет

Акции нефтесервисной Schlumberger дорожают на 3% на премаркете после публикации квартального отчета. Прибыль и выручка компании превысили оценки аналитиков, международный бизнес компании компенсировал негативные тенденции в Северной Америке.

Акции Gap растут на 4% после того, как ритейлер одежды объявил, что больше не планирует выделять Old Navy в отдельную компанию.

Акции чипмейкера Qualcomm выросли на 1,2% после того, как аналитики Citigroup повысили рейтинг акций до «покупать» с «держать».

IBM дешевеют на 1% после того, как Morgan Stanley понизил рейтинг акций до «держать».

График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter