Криптопроект Facebook сформировал технический комитет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптопроект Facebook сформировал технический комитет

18 января 2020 Bloomchain | Diem (Libra)
Libra Association сформировала Технический руководящий комитет (Technical Steering Committee — TSC), который будет курировать развитие стейблкоина Libra. Информация об этом появилась на сайте разработчиков криптовалютного проекта Facebook.

The council of the Libra Association appoints an independent Technical Steering Committee to govern technical development for the Libra project. Meet the members: @diogomonica @JoeLallouz @ricoflan @nickgrossman @gc3tweets https://t.co/ytQj1NJKAf

— Libra Dev (@LibraDev) January 17, 2020


TSC состоит из пяти членов. Комитет будет контролировать и координировать техническое развитие экосистемы Libra, в его обязанности входит:

руководство технической дорожной картой Libra;
формирование рабочих групп для изучения отдельных технических вопросов;
контроль за разработкой кодовой базы проекта;
создание активного сообщества разработчиков Libra.

Решение о создании независимого руководящего комитета было принято в декабре прошлого года путем голосования участников ассоциации. В первом квартале 2020 года TSC опубликует свои руководящие принципы и другие сопутствующие документы. В частности, TSC определит процедуру, по которой разработчики будут выносить на обсуждение сообщества предложения по улучшению кода Libra.

Кто проследит за разработкой стейблкоина Facebook
Диего Моника — соучредитель и президент компании Anchorage. Моника обладает докторской степенью в области информационных технологий. Он более 15 лет проработал в сфере информационной безопасности. В частности, Моника был одним из первых сотрудников платежной компании Square.

Его компания — Anchorage — это кастодиальный сервис, ориентированный на институциональных клиентов. Вчера Anchorage объявила о покупке аналитической компании Merkle Data и запуске на своей платформе брокерских услуг.

Джордж Карбера III — директор по продукту в Calibra. За плечами Карбера 20-летний опыт разработки программного обеспечения. Он принимал непосредственное участие в интеграции Instagram и WhatsApp с Facebook, а также разрабатывал систему кэширования для социальной сети.

Джо Лаллоуз — основатель и генеральный директор Bison Trails. Лаллоуз является экспертом в области масштабируемости и безопасности децентрализованных сетей.

В ноябре прошлого года Bison Trails привлекла $25,5 млн от группы инвесторов во главе с венчурной фирмой Blockchain Capital. Компания занимается разработкой решений для оптимизации процесса создания и валидации новых блоков в блокчейне. Его клиентом является, например, Tezos.

Ник Гроссман — партнёр Union Square Ventures. В разное время Гроссман занимал академические должности в Гарвардской школе права и Массачусетском технологическом университете (MIT). Венчурная фирма Union Square Ventures специализируется на инвестициях в финтех- и блокчейн-стартапы на ранних стадиях финансирования.

Рик Шривс — технический директор гуманитарной организации «Корпус милосердия». В «Корпусе милосердия» Шривс занимается поиском инновационных подходов к оказанию гуманитарной помощи. До прихода в Корпус он почти 20 лет работал консультантом по ИТ- безопасности.

Запись Криптопроект Facebook сформировал технический комитет впервые появилась Bloomchain.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter