Ожидается открытие российского фондового рынка с "гэпом" вверх примерно на 0,35% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидается открытие российского фондового рынка с "гэпом" вверх примерно на 0,35%

Вчера российский фондовый рынок немного просел на умеренно негативном внешнем фоне. Более всего пострадал металлургический и финансовый сектора, сильнее же рынка выглядели акции электроэнергетической и промышленной отраслей
16 апреля 2009 General Financial Company
Вчера российский фондовый рынок немного просел на умеренно негативном внешнем фоне. Более всего пострадал металлургический и финансовый сектора, сильнее же рынка выглядели акции электроэнергетической и промышленной отраслей.

Новостной фон был в целом весьма негативным: запасы нефти в США за неделю увеличились на целых 5,6%, продолжив обновлять многолетние максимумы. Этот фактор будет оказывать давление на нефтяные котировки.

Кроме этого, промышленное производство в США в марте упало на 1,5%, а ИПЦ США за тот же период снизился на 0,1%.

Сегодня выходит большое количество свежих макроэкономических показателей китайской экономики, а также некоторые важные данные по США и Еврозоне (см.таблицу на стр.2).

После закрытия российских бирж вчера на главных площадках Северной и Южной Америки преобладали покупки, сегодная с утра Азия также преимущественно растет. Всвязи с этим внешний фон перед открытием можно охарактеризовать как позитивный, мы ожидаем открытия рынка с гэпом вверх порядка 0,35%.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter