Акции специалиста в сфере печати Xerox недалеко от максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции специалиста в сфере печати Xerox недалеко от максимумов

20 января 2020 Фридом Финанс | Xerox

Акции компании — поставщика решений для печати Xerox Holdings Corporation (XRX, NYSE) в настоящее время торгуются недалеко от 52-недельных максимумов. За прошлый год акции XRX подорожали почти на 60% и на торгах 17 января стоили $37,33.

Основным драйвером роста были усилия Xerox по улучшению оборота, а также попытка поглотить одного из своих конкурентов — HP Inc. (HPQ, NYSE).

В начале прошлого года импульс акциям Xerox дал общий позитивный фон на рынке, который был также подкреплен сильным финансовым отчетом компании. Тогда акции XRX за относительно короткое время подорожали на 43%.

Еще одним драйвером стало возможное слияние Xerox и HP. Напомним, что в прошлом году Xerox предлагала приобрести HP по цене $22 за акцию, заплатив 77% стоимости наличными, а остальное — акциями XRX. Но совет директоров компании HP отклонил это предложение, мотивируя свое решение неясными финансовыми перспективами объединения. Более того, совет директоров HP посчитал предложение в $22 за акцию слишком дешевым, а сделку — нецелесообразной.

Слияние HP и Xerox могло бы создать сильного игрока, охватывающего практически все сегменты рынка печати. Например, у Xerox сильные позиции в сегменте корпоративных решений для копирования документов, тогда как HP в этом сегменте не присутствует. В то же время у HP сильные позиции на рынке печати для рекламы и упаковки. Вместе компании могли бы бороться с замедлением рынка печати, но в таком случае они могли бы столкнуться с противодействием антимонопольных регуляторов.

Отметим, что в третьем квартале выручка Xerox сократилась до $2,2 млрд в сравнении с $2,35 годом ранее, но этот результат превзошел ожидания Уолл-стрит, так как глобальная отрасль печати испытывает замедление. Скорректированная операционная маржа выросла до 12,1%, а прибыль GAAP увеличилась до $0,62 на акцию, тогда как годом ранее этот показатель составлял $0,34. Свободный денежный поток вырос на $82 млн год к году до $356 млн.

Позитивные результаты третьего квартала позволили Xerox увеличить прогноз по прибыли в 2019 г. Теперь прибыль GAAP ожидается в диапазоне $3,1—$3,2 на акцию, а операционный денежный поток — $1,1—$1,2 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter