GLD: почему золото может вырасти до $2 тыс. за унцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GLD: почему золото может вырасти до $2 тыс. за унцию

20 января 2020 etfunds.ru | Gold (XAU/USD)
Центральные банки отступают от своей политики управления инфляцией, согласно интерпретации их последних заявлений. Кто от этого выиграет, размышляют аналитики.

Заместитель директора по инвестициям Bridgewater Грег Дженсон заявил Financial Times, что "больше не будет попыток какого-либо из крупнейших центральных банков развитого мира нормализовать темпы инфляции".

Это важно. В конце концов, одна из двух основных целей Федеральной резервной системы США - поддерживать уровень инфляции на уровне около 2%. Потому что, высокая инфляция это плохо. Если уровень инфляции повысится до 4, 5 или 6%, внезапно многие люди окажутся в проигрыше. По сути, инфляция разрушает сбережения, потому что покупательная способность доллара, сейчас значительно снизилась.

История показывает, что цены на золото растут, чтобы идти в ногу с инфляцией с течением времени. Поэтому, если мы перейдем в период более высокой инфляции, мы можем ожидать, что золото будет расти. Вот почему Дженсон из Bridgewater прогнозирует рост золота до $2 тыс. за унцию и призывает инвесторов Bridgewater сделать слитки "краеугольным камнем" своего инвестиционного портфеля.

Диверсификация портфеля способствует переносу процента активов в так называемые безопасные инструменты. Центральные банки, меняющие свою политику в отношении инфляции, на самом деле не являются черным лебедем, но это, безусловно, предупреждающий знак того, что ситуация может измениться.

Сейчас самое время подумать об увеличении позиций в областях, которые обычно преуспевают в периоды высокой инфляции, включая золото. Подумайте об этом в ближайшее время - Германия уже ужесточает личные закупки золота, что может сигналом всем остальным, пишет etfdailynews.com.

SPDR Gold Trust ETF (GLD) - крупнейший в мире золотой ETF, в прошлом году вырос на 17,9%, с начала этого года GLD подорожал на 2,6%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter