Производитель спортивной одежды Under Armour ждет роста от инноваций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель спортивной одежды Under Armour ждет роста от инноваций

20 января 2020 Фридом Финанс

Производитель спортивной одежды и обуви Under Armour Inc. (UAA, NYSE) в прошлом году представил амбициозный план по росту продаж и прибыли до 2023 г. Какие факторы помогут компании достичь поставленных целей?

Согласно прогнозу менеджмента Under Armour, в период с 2020 г. по 2023 г. ожидается сначала средний или высокий однозначный рост продаж, который ближе к 2023 г. может смениться двузначным ростом. Прибыль на акцию при этом, как предполагается, к 2023 г. вырастет на 40% по сравнению с текущими показателями. Также Under Armour стремится к тому, чтобы операционный денежный поток составил $700 млн к 2023 г. Однако за первые три квартала 2019 г. выручка Under Armour выросла менее чем на 1% по сравнению с результатами 2018 г., а операционный денежный поток даже снизился на 14%. Вероятно, продажи и денежный поток улучшатся в четвертом квартале — традиционно наиболее успешном для реализации товаров.

В будущие периоды главным драйвером роста Under Armour останутся инновации. Так, несколько лет назад компания разработала передовую технологию влагоотделения, которая помогла товарам бренда получить широкое распространение. Сегодня компания продолжает разрабатывать новые технологии, среди которых подключенные кроссовки HOVR, которые отслеживают показатели бега и интегрируются с популярным приложением MapMyRun. Продукт инновационный, но не уникальный — у конкурентов Under Armour есть похожие решения. Гораздо большим потенциалом на рынке обладает инновация под названием UA Rush. В ткани, созданные на основе технологии UA Rush, вплетены минералы. По словам компании, благодаря этому ткань обладает эффектом сауны: по мере того, как тепло отражается обратно в тело, кровоток и циркуляция кислорода улучшаются. Данное решение в настоящее время не имеет прямых аналогов, потому может стать тем самым уникальным торговым предложением, которое поможет к укреплении продаж Under Armour.

В целом, использование инноваций помогает поддержать силу бренда Under Armour, особенно среди миллениалов, лояльных к новым технологиям. Однако для укрепления конкурентных позиций компания нуждается в большем количестве разработок.

На торгах 17 января акция UAA стоила $20,39.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter