Рубль корректируется, но не упускает из вида возможность подорожать до 60 к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль корректируется, но не упускает из вида возможность подорожать до 60 к доллару

21 января 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Технически коррекция рубля еще не закончена. Резкий взлет цен на нефть может помешать российской валюте укрепиться до психологической отметки 60 за доллар.

На низколиквидном рынке понедельника рубль получал поддержку со стороны национальных экспортеров, а также цен на нефть, которые предпринимали попытки роста на рисках сбоя поставок из Ирака и Ливии. Давление на российскую валюту оказывали ежедневные покупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила (порядка 21 млрд рублей продает ЦБ каждый день с 15 января), а также снижение аппетита к риску на внешних площадках.

Технически курс USDRUB еще не завершил коррекцию, которую он пытается развить с момента достижения минимумов 13 января на 60,8720. Потенциал восходящего движения уровни коррекции Фибоначчи подразумевают в области 62.35 за единицу американской валюты. Более весомым сопротивлением является область на подходе к 63.20.

Речь идет именно о коррекции, поскольку рубль сохраняет за собой шанс попробовать закрепиться ниже 61.00. Сейчас выглядят привлекательными короткие позиции в паре USDRUB на подходе к 62.50 со стопом выше 63.50. Цель при этом можно расположить на 60.20/60.10. Учитывая низкую корреляцию рубля и нефти, обусловленную реализацией бюджетного правила, повышение нефтяных котировок не будет фактором в пользу однозначного роста рубля. В этом случае можно будет ожидать высокого давления на российскую валюту в феврале со стороны операций Банка России по поручению Минфина. Текущие цены на нефть выглядят комфортно с точки зрения оздоровительной коррекции в рубле и формирования движущей силы для очередной атаки нижней стороны в паре USDRUB.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter