О чем говорил Трамп в Давосе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О чем говорил Трамп в Давосе

21 января 2020 БКС Экспресс
Президент США Дональд Трамп прибыл Давос, где принял участие во Всемирном экономическом форуме.

В Давосе глава Белого дома пробудет два дня. Главной целью его поездки является привлечение инвестиций в США, заявил он ранее журналистам.

В Белом доме не сообщали, с какими бизнесменами планирует встретиться Трамп. В то же время в администрации заявляли о планах встретиться с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, а также с лидерами Ирака, Пакистана и Швейцарии, пишет Интерфакс.

Сегодня Трамп выступил в Давосе с речью, в которой сообщил об успехах американской экономики, выразил мнение о китайском руководстве, призвал европейские страны воспользоваться поддержкой Вашингтона, обеспечить надежные поставки энергоресурсов.

О торговых переговорах с КНР

Переговоры по второму этапу торговой сделки США с Китаем начнутся в ближайшее время, заявил американский президент.

«Нам предстоит запуск переговоров в ближайшее время», — сообщил он, говоря о втором этапе торговой сделки с КНР. «Большинство из наших тарифов с Китаем останутся неизменными в ходе второй фазы переговоров», — отметил он.

Трамп выразил удовлетворение тем, как развиваются его отношения с китайским руководством. «Наши отношения с Китаем, возможно, сейчас лучше, чем когда бы то ни было», — сказал он. В частности, американский лидер высоко оценил контакты с председателем КНР Си Цзиньпином. «Он — за Китай, а я — за США. В остальном мы отлично относимся друг к другу», — отметил Трамп.

Он напомнил о недавнем подписании первой фазы торгового соглашения США и Китая, подтвердив скорое начало переговоров по второй фазе.

Об успехах американской экономики

Дональд Трамп, рассуждая об успехах своей администрации в сфере экономики, заявил, что ему удалось вернуть жителям США «американскую мечту». «Американская мечта вернулась. Она больше, лучше и сильнее, чем когда-либо до этого», — сказал американский президент.

По его словам, никто сейчас не получает выгоды больше, чем американский средний класс.

Он также отметил, что «американская экономика сейчас — с большим отрывом сильнейшая в мире». Трамп подчеркнул, что видит потенциал для дальнейшего быстрого развития американской экономики.

Об энергетической безопасности

Президент США призвал европейские страны воспользоваться поддержкой Вашингтона, чтобы обеспечить надежные поставки энергоресурсов.

«Европейским странам следует воспользоваться поставками из США, чтобы добиться реальной энергетической безопасности», — сказал он.
Трамп подчеркнул, что благодаря усилиям его администрации США «теперь не нужно импортировать энергоресурсы из враждебных государств».

«США с большим отрывом — «номер один» по экспорту нефти и газа в мире», — резюмировал глава Белого дома.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter