У Logitech рекордные продажи и прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У Logitech рекордные продажи и прибыль

22 января 2020 Фридом Финанс

Компания Logitech International S.A. (LOGI, NASDAQ) во вторник 21 января объявила итоги третьего квартала, в котором компания показала сильные продажи и рост прибыли.

В третьем квартале 2020 финансового года выручка Logitech в долларовом выражении выросла на 4% до $903 млн, операционная прибыль GAAP увеличилась на такую же величину до $129 млн. Прибыль на акцию выросла на 3% до $0,69. Операционный денежный поток достиг $181 млн, в сравнении с $176 млн годом ранее.

По итогам года компания ожидает увеличения выручки и прибыли высокими однозначными темпами. Операционная прибыль не GAAP прогнозируется в диапазоне $375—$385 млн. Улучшение показателей наблюдается во всех ключевых сегментах, включая гейминг, периферию для ПК, видеосервисы.

Таким образом, компания получила самые большие продажи и прибыль в истории. В том числе это произошло благодаря новым направлениям: коллаборациям в сфере гейминга и видеосервисов, показавшим двузначный рост. Ранее Ffin.ru рассказывал об этой новой стороне бизнеса Logitech, которая существенно увеличила долгосрочные перспективы компании и вывел ее в поле зрения большего числа инвесторов. Ранее Logitech была, в основном, производителем компьютерной периферии, но в 2019 г. компания начала развитие бизнеса в быстрорастущем направлении стриминга видеоигр, который в будущем может достичь объемов аудитории, сопоставимых с традиционным спортом.

На торгах 21 января акция LOGI стоила $47,79. рыночная капитализация составила $8,26 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter