Инвесторы предпочитают жесткое регулирование » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы предпочитают жесткое регулирование

22 января 2020 Finance Magnates
Исследование: Большинство канадских активных инвесторов хотят, чтобы инвестиционные советы исходили от регулируемой фирмы или частного лица.

Повышенный уровень регулирования, безусловно, был болезненным для индустрии финансовых услуг. Тем не менее в Канаде большинство инвесторов, похоже, поддерживают эту тенденцию. Об этом свидетельствуют результаты исследования Канадской организации по регулированию инвестиционной отрасли (IIROC).

Форекс брокеры действительно были вынуждены приспособить свои операции к более жестко регулируемому игровому полю. Это особенно заметно в Европе и Австралии, где многие компании решили переехать в офшоры. В Канаде этот сдвиг был гораздо менее выраженным, поскольку рынки Северной Америки уже входят в число наиболее регулируемых в мире. Тем не менее, система безопасности, обеспечиваемая нормативными актами, считается плюсом, по крайней мере, для внутренних инвесторов.

Согласно новому исследованию, 87% активных инвесторов и 67% начинающих инвесторов считают важным, чтобы советы по инвестициям исходили от регулируемой фирмы или частного лица.

По словам Кэти Энгл, вице-президента IIROC по стратегии, «большинство канадских инвесторов уверены, что инвестиционная отрасль в Канаде должным образом регулируется, и это обнадеживает. Хотя новички в мире инвестиций в этом не так уверены, что вызывает тревогу».

IIROC совместно со Стратегическим советом удалось опросить более 2,000 текущих инвесторов, а также ряд начинающих инвесторов.

Другие интересные выводы

Опрос также показал, что более 75% текущих инвесторов уверены, что инвестиционная индустрия Канады регулируется должным образом. Среди начинающих такого мнения придерживаются 48% опрошенных.

Кроме того, только 31% текущих инвесторов и 44% начинающих инвесторов считают, что советники менее надежны, чем профессиональные консультации специалиста.

Действительно, «чем лучше мы понимаем то, как канадцы воспринимают регулирование в инвестиционной отрасли, тем лучше мы можем решать проблемы, помогая инвесторам доступ к инструментам, которые им необходимы для достижения своих финансовых целей», пояснила Энгл.

Из всех опрошенных демографических групп старшие инвесторы или лица старше 65 лет с наименьшей вероятностью (8%) обращались к автоматизированному онлайн-инструменту или услуге для получения информации или совета.

В исследовании был рассмотрен широкий спектр показателей среди канадских инвесторов. Со своей стороны, IIROC регулирует профессиональную, деловую и финансовую деятельность более 29 тыс. сотрудников в более чем 170 инвестиционных компаниях по всей стране.

«IIROC хочет сделать свое регулирование более гибким и соразмерным для удовлетворения меняющихся финансовых потребностей и ожиданий канадцев — обеспечивая при этом защиту инвесторов, независимо от того, к кому они решат обратиться за советом и использовать финансовые услуги», подтвердил Эндрю Дж. Криглер, президент и исполнительный директор IIROC в сопроводительном заявлении.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter